Жители Березников чувствуют себя комфортнее, чем пермяки

Жители Березников чувствуют себя более удовлетворенно, чем жители Соликамска и Перми, выяснили социологи.

В середине марта 2014 года социологическое агентство Supervisor завершило третий этап проекта «Комфортность проживания в городах Пермского края». Цель исследования – оценить то, насколько комфортно жители региона чувствуют себя в городе, что хотели бы изменить. Жители Березников – самые довольные (оценка 3,4 из 5), пишет Бизнес Березники.

Самые невольные – жители Соликамска (оценка 3,09 из 5). Пермяки оценили уровень комфортности проживания в городе на 3,18 из 5.Пермяки удовлетворены работой общественного транспорта и уровнем чистоты на улицах. По данным социологов, прикамцы более всего недовольны качеством работы служб ЖКХ, уровнем загрязнения воздуха и безработицей.

Березниковцы показали самый высокий уровень удовлетворенности качеством работы образовательных учреждений, количеством спортивных учреждений и развлекательных городских мероприятий. А жители Соликамска и Перми, утверждают социологи, довольны качеством воды в домах.

Самые актуальные проблемы для жителей Пермского края связаны с материальным положением, семьей, детьми. Пермяки, к примеру, обеспокоены проблемами образования, ростом коррупции и наркомании. Соликамчан волнует рост цен и преступности, а березниковцы обеспокоены жилищными проблемами и состоянием здоровья людей.


Иная газета

Коротко: США приостановили сотрудничество с РФ в области борьбы с наркотиками.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление