За отравление детей в пермской школе суд определил штраф в 30 тысяч рублей

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Пермского края в отношении индивидуального предпринимателя Анны Векшиной, вынесенное в феврале. ИП Векшина была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) с назначением штрафа в размере 30 тыс. руб.

Основанием стали нарушения индивидуальным предпринимателем требований законодательства, регулирующего порядок производства, хранения и реализации пищевых продуктов, создавших угрозу причинения вреда жизни и здоровью воспитанников порядка десяти образовательных учреждений, где Векшина обеспечивает питание детей, пишет Newsko.

Во время проверки в школе №40 специалисты краевого Управления Роспотребнадзора обнаружили нарушения в контроле за качеством готовой продукции, предназначенной для питания школьников, а также нарушения условий хранения пищи.

Напомним, осенью 2013 в пермской школе №40 отравились 155 детей в возрасте от семи до 13 лет, двое из них были отправлены в реанимацию. У 150 детей был обнаружен сальмонеллёз. После этого депутаты Пермской городской думы создали комиссию для расследования отравления, в которую вошли Александр Филиппов, Наталья Рослякова, Валерий Шептунов и Алексей Оборин.

В начале марта депутатская комиссия подготовила проект решения с рекомендациями по организации питания в пермских школах, который будет предложен чиновникам администрации Перми на ближайшей «пленарке» гордумы.


Иная газета

Коротко: Украинский провайдер прекратил трансляцию трех российских телеканалов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс