В Березниках коммунальные службы начали чистить крыши от снега

Резкое потепление и несчастные случаи в городах Прикамья сподвигли управляющие компании Березников к массовой чистке крыш домов от снега.

Едва температура воздуха в Березниках перешла нулевую отметку и началось потепление, в городе резко обострилась угроза несчастных случаев из-за падения с крыш домов снега и льда. Не секрет, что почти во всей старой части города тротуары проходят вблизи стен домов и сход снега может привести к человеческим жертвам. В городах Прикамья такие несчастья уже начали происходить, пишет "Городская газета".

Предотвращая беду и возможные санкции управляющие компании города вывели на очистку крыш значительную часть персонала. Сегодня рабочие были замечены на десятках домов одновременно. Но и это создало проблемы, поскольку на время работ приходится перекрывать тротуары, а завалы мокрого снега, которых прихватывается коркой льда отнюдь не улучшает проходимость и без того отвратительно убираемых пешеходных дорожек. Впрочем ради безопасности горожане готовы на время смириться с такими неудобствамми.


Иная газета

Есть повод сегодня: Начало Великого поста.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство