Автотранспорт березниковского "Азота" вышел на международный уровень

Филиал «Азот» первым среди производственных площадок ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» получил разрешение на осуществление грузоперевозок в международном сообщении посредством автомобильных перевозок. Собственный автопарк станет третьим видом транспорта, с помощью которого продукция филиала может быть доставлена за пределы Российской Федерации.

О логистических успехах филиала рассказывает начальник управления транспорта и логистики Андрей Яковлев: «Объем производства и характер выпускаемой продукции нашего предприятия обуславливает, а вернее, делает безальтернативным основной вид транспорта для доставки готовой продукции — железнодорожный. В то же время, в условиях существующей рыночной конъюнктуры, для предприятия имеет особое значение осуществлять отгрузку готовой продукции прочими видами транспорта — водным и автомобильным».

До 2014 года филиал «Азот» мог производить отправку грузов потребителям, находящимся за рубежом, только силами дополнительно привлекаемых экспедиторов. Теперь предприятие получило возможность осуществления таких перевозок силами собственного автопарка. Помимо существенной экономии на транспортных затратах, «Азот» получил возможность оперативно и гибко работать в соответствии с поступающими инструкциями на отправку продукции.

Для достижения данного результатам управлением транспорта и логистики, совместно со всеми причастными службами компании, проведена необходимая работа по подготовке необходимых пакетов документов, оборудования транспорта, в соответствии с требованиями международных стандартов, и разработке необходимых регламентирующих документов. Результат проекта обеспечили сотрудники компании, без привлечения излишних посреднических консалтинговых агентств и организаций.

Начальник отдела отгрузки готовой продукции филиала «Азот» Надежда Попкова добавляет: «Возможность осуществления международных автомобильных перевозок посредством автотранспорта филиала «Азот» дает очень существенное конкурентное преимущество на рынках ближнего зарубежья, в частности, это Республика Беларусь и Украина. В связи с тем, что мы не являемся компанией, получающей основную прибыль от организации автоперевозок, наша себестоимость транспортировки, при прочих равных условиях, существенно ниже стоимости перевозки, предлагаемой специальными транспортными компаниями, а достигнутая оперативность позволит оперировать дополнительными аргументами при заключении новых контрактов».


Иная газета

Есть повод сегодня: День матери в Грузии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс