Свыше 10 тысяч человек прошли диспансеризацию в Березниках

Массовая диспансеризация населения стартовала в августе 2013 года года. По плану, медицинское обследование должны были пройти 24 273 человека. В медицинские учреждения для прохождения диспансеризации обратились 10 820 человек, однако завершили обследование только 6 793 человека, что составило 63 % от числа обратившихся.

Среди прошедших диспансеризацию 73 % составило работающее население, 27 % — неработающее. Больше половины от общего числа обратившихся за медицинским обследованием (55 %) — женщины, 45 % — мужчины.

Среди березниковцев, прошедших первый этап диспансеризации, около 26 % практически здоровы и относятся к первой группе здоровья, 28 % — пациенты со второй группой здоровья — у них выявлены факторы риска раз-вития заболеваний (повышенное содержание холестерина, нерациональное питание, ожирение, низкая физическая активность, курение). Почти половина обследованных
(46 %) — пациенты с третьей группой здоровья, т.е. имеют заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи.

В 2014 году диспансеризация стартовала в январе. Планируется, что ее должны пройти 29 620 человек. По данным на 20 февраля, к медицинскому обследованию приступил 801 человек, пишет газета «Неделя.RU».

Диспансеризацию можно пройти в городских поликлиниках по месту прописки, а также в медико-санитарных частях предприятий. В этом году обследование проводится для лиц старше 18 лет, чей возраст кратен трем (21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет и т.д.). При себе необходимо иметь амбулаторную карту, паспорт, страховой полис и результаты предыдущих исследований (если они есть).

В городской поликлинике № 1 для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в кабинет № 204. Телефон для справок 23-07-14. Гражданам, проходящим обследование в городской поликлинике № 2, следует обратиться в кабинеты № 14 и № 16. Часы работы — с 9.00 до 15.00. Телефон для справок 22-89-85. В медико-санитарных частях всю не-обходимую информацию можно получить в регистратуре.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день редких заболеваний.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение