Житель Березников Денис Шварёв награждён президентской премией

Ежегодно в соответствии с указом Президента России 4100 молодых дарований получают премию в 30 тысяч рублей. В соответствии с правилами присуждения премий талантливой молодёжи отбор кандидатов производится по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, а также любительский спорт.

Как пишет «Городская газета», лауреатом последней номинации стал студент БФ ПНИПУ Денис Шварёв (МАХП-09д). С 11 лет Денис увлёкся судомодельным спортом, когда пришёл на Станцию юных техников в кружок педагога Г.В.Гурьянова. Первые достижения стали получаться через два года упорных занятий, тогда Денис понял, в чём заключается мастерство судомодельщика, определил для себя правила приёма и подготовки модели. Тогда же появился первый опыт участия в спортивных соревнованиях, а следом за ним пришли победы. Так, в 2007 году на чемпионате Европы в Польше Денис занял первое место по малому ракетному катеру. Не раз он становился призёром чемпионатов России в Санкт-Петербурге.

Последнее достижение Дениса – третье место на чемпионате России в Сергиевом Посаде, состоявшемся в июне прошлого года. Его модель – точная копия гоночной яхты, регулярно демонстрируемая по каналу «Дискавери».

В этом году Денис Шварёв оканчивает березниковский политех, приобретает специальность инженера-механика. Учится он на «хорошо» и «отлично», немного не дотягивает до красного диплома. Мечтает после окончания устроиться работать на АВИСМУ.


Иная газета

Коротко: МГУ имени Ломоносова вошел в число 200 лучших вузов мира.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы