"Новогор" грозит отключить воду крупным должникам в Березниках

6 миллионов 896 тысяч рублей задолжали за услуги водоснабжения и водоотведения предприятия города Березники «Новогору-Прикамье».

Среди самых злостных неплательщиков (по состоянию на 25 февраля 2014 года) числятся следующие предприятия:

  • 722 тысячи рублей должно за воду ООО «Строительная лесоперерабатывающая компания»;
  • 119 тысяч рублей - ООО «Ураллеспроминвест»;
  • 76 тысяч рублей должен предприниматель Е.А. Забаев
  • 68 тысяч рублей не оплатило ОАО «Ростелеком».

«Новогор» предупреждает всех неплательщиков о последствии такого безответственного отношения к коммунальному платежам - всем крупным должникам будет ограничена подача воды. В настоящий момент в рамках законодательства любой абонент может быть отключён от предоставления коммунальных услуг после двух месяцев неоплаты дебиторской задолженности.

В настоящий момент, по данным пресс-службы предприятия, некоторые крупные должники уже остались без ресурса, деньги взыскиваются в судебном порядке. Недобросовестным предприятиям помимо оплаты долга придется возместить коммунальному оператору пени, судебные издержки, а также внести плату за подключение воды.

Напомним, Березниковский филиал ООО «Новогор-Прикамье» обеспечивает город услугами водо-, тепло-, электроснабжения и водоотведения город с 2005 года по договору аренды на 30 лет. С 1 апреля 2013 года теплоснабжение передано ОАО «ТГК-9». Задолженность жителей и предприятий перед "Новогором-Прикамье" за тепло на 1 января 2014 года составляла 350 млн. рублей, за водоснабжение и водоотведение – 180 млн. рублей.


Иная газета

Коротко: Таджикистан запустил собственную социальную сеть «Парта».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство