Березниковские власти выбрали день для проведения публичных слушаний об измениях в Уставе города

Депутаты Березниковской городско Думы приняли в первом чтении проект решения Березниковской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Березники».

В 18 статей Устава города предложено внести порядка 50 изменений для приведения главного документа Березников в соответствие с изменениями федеральных законов о местном самоуправлении, образовании, рекламе, межнациональных отношениях, противодействии коррупции и так далее.

Среди нововведений – отнесение к вопросам местного значения «разработку и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов».

Из Устава исключается полномочие органов местного самоуправления по осуществлению финансирования капремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года. Исходя из сложившейся практики к компетенции городской Думы отнесено утверждение правил благоустройства и содержания территории города, а к полномочиям администрации города – разработка и выполнение программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Введены новшества по утверждению схемы размещения рекламных конструкций так далее.

Публичные слушания по проекту решения Березниковской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Березники» будут проведены 4 апреля в конференц-зале администрации города. Предложения к проекту решения принимаются до 2 апреля.


Иная газета

Коротко: На поощрение спортсменов губернатор Пермского края выделил 16 млн рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление