В Пермском крае создается отделение Российского Союза Налогоплательщиков

Бывшему сенатору от Пермского края Сергею Левитану предложено возглавить региональную организацию РСН. Он сообщил, что переговоры с руководством Союза завершились положительно.

- Известно, что значительная часть российского бизнеса работает по «черным» и «серым» схемам. Очень сложно выявлять их на основе налоговой отчетности, без проведения оперативно-розыскных мероприятий, — цитирует РБК Левитана. - Поэтому РСН должен будет активно взаимодействовать и с органами власти региона, муниципалитетов, и с правоохранительными структурами. Борьба с нелегальными схемами отвечает интересам населения, потому что налоги — это зарплаты и пенсии. Но не ищите в РСН площадную политику. Прелесть этой организации — в возможности делать реальные дела и приносить конкретную финансовую пользу.

Российский Союз Налогоплательщиков осуществляет перезагрузку, в рамках которой он также взял курс на усиление контроля за органами государственной власти в финансовых вопросах и на поддержку инициатив гражданского общества, связанных с совершенствованием бюджетно-финансовой сферы. Теперь начинается следующий этап — усиление региональных организаций и соответственно подбор сильных местных лидеров.

Возглавляет Союз первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин. Он перезапускает проект, на который теперь государство делает особую ставку. РСН создан 10 лет назад и все это время занимался «мирной» деятельностью. Целями РСН были защита прав добросовестных налогоплательщиков, содействие развитию бизнеса и индивидуального предпринимательства, развитие механизмов общественного контроля деятельности органов власти, совершенствование налоговой системы, повышение уровня налоговой грамотности.

Решение о перезагрузке принято год назад на Съезде РСН. В первую очередь, это связано с глобальной экономической стагнацией, которая создает проблемы российскому бюджету. По этим же причинам еще в 2011 году президент России Владимир Путин поставил задачу перенастроить законодательство для предотвращения ухода бизнеса в офшоры. Курс на деофшоризацию российской экономики был подтвержден президентом в послании Федеральному Собранию 2012 года. В послании 2013 года уже были предложены жесткие меры борьбы с оттоком капитала.


Иная газета

Коротко: Павлюченков опознал на видеозаписи, представленной защитой, одного из обвиняемых. Он сказал, что на одной из видеозаписей на 80% узнает Рустама Махмудова. На видеозаписи мужчина выходит из подъезда Анны Политковской спустя несколько минут после того, как она вошла туда и была застрелена.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс