В Березниках выросла плата за коммунальные услуги

В Березниках выросла плата за горячее водоснабжение. Многие жители Березников связали повышение стоимости коммунальных услуг со сменой оператора, который занимается подготовкой коммунальных квитанций. Если раньше платёжные документы выставлялись «КРЦ Прикамье» при посредничестве «БИРЦ», то с 2014 года выставление счетов за тепло и водоснабжение стало производиться напрямую, без посредников.

В связи с этим сменились формы квитанций, возможны неверные отображение по количеству проживающих. Однако увеличенная сумма к оплате за коммунальные платежи не связана со сменой оператора, ведущего документооборот. По словам генерального директора ОАО «КРЦ-Прикамье» Максима Мокрушина, рост произошёл в связи изменением нормативов, которые принимает региональная энергетическая комиссия. Раньше стоимость одного кубического метра равнялась 88 рублям. Сейчас 1 кубический метр стоит в Березниках 98 рублей.

Кроме того, как сообщает ТНТ-Березники, квитанции по оплате коммунальных платежей за январь жителям Березников выставлены без учёта задолженности, если таковая имеется. И начисление за горячее водоснабжение произведено исходя из объемов потребления по данным услугам за январь, в связи с отсутствием информации о показаниях счетчиков.

Как напоминают специалисты сетевой коммании, передать показания приборов учета - только горячей воды, можно по телефонам «КРЦ Прикамья» - 23-78-70 или 23-41-04. Или передать с помощью смс-сообщения на номер 89127880761. А также на сайте кампании в личном кабинете. Пин-код для входа в личный кабинет будет указан в квитанциях за февраль.


Иная газета

Коротко: Активисты «Правого сектора» снесли памятник Ленину в Житомире.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство