В Перми состоится международный шахматный турнир. Участвуют гроссмейстеры

К текущему моменту своё участие в IX международном шахматном турнире, который пройдёт в Перми с 6 по 13 мая, подтвердили Украина, Белоруссия и Армения. Для участия в турнире заявились известные гроссмейстеры – Юрий Балашов, тренер чемпионов мира Анатолия Карпова и Бориса Спасского, сильнейший шахматист Белоруссии Виктор Купрейчик. Надеждой пермской команды на турнире станет гроссмейстер Вячеслав Иконников.

Международные шахматные турниры проходят в Перми восемь лет подряд, однако турнир гроссмейстерского уровня проводился лишь единожды - в 2006 году.

В рамках международного турнира планируется проведение 9 мая турнира по быстрым шахматам, в котором пермяки смогут состязаться с гроссмейстерами.

Заседание оргкомитета турнира состоялось вчера под руководством сити-менеджера администрации Перми, который, как соощили «Иной газете» в пресс-службе муниципалитета с прошлого года является вице-президентом Федерации шахмат Пермского края.

Пресс-служба уточнила, что на заседании оргкомитета обсуждались также вопросы развития детских щахмат. По поручению сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова было выделено помещение, рассчитанное для занятий 150 юных шахматистов, на ул. Механошина, 6.

Пермь является лидером в России, по количеству детей, занимающихся шахматами – 1600 человек.


Иная газета

Коротко: Исламистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» посоветовала отдыхающим в Египте иностранцам покинуть страну, угрожая нападениями

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия