Украинцы учатся у "ВСМПО-Ависма" варить титан

Группа специалистов «ВСМПО-Титан-Украина», расположенного в Никополе, прибыла на верхнесалдинскую площадку корпорации, чтобы освоить технологию изготовления сварных титановых труб.

Согласно сообщению пресс-службы корпорации «ВСМПО-Ависма», специально для командированных был составлен 40-часовой учебный курс. В ходе своего визита украинские металлурги познакомились с резкой штрипса, посмотрели, как изготавливается инструмент для трубосварочных линий – формовочные, калибровочные, сварочные и выкатные валки.

«У нас ещё не закончена пусконаладка оборудования, – рассказали украинцы. – Как только мы начнём выполнять конкретные контракты по выпуску сварных прямошовных труб, вопросов будет больше, тогда ваших специалистов к себе будем приглашать. Сварной титан Украина раньше никогда не производила».

«ВСМПО-Титан-Украина» освоит выпуск труб диаметром от 12 до 60 миллиметров и длиной до 26 метров. Ожидается, что основными потребителями таких изделий станут китайские и корейские предприятия – производители атомных реакторов и опреснительных установок.


Иная газета

Коротко: Налог на труд, состоящий из социальных выплат и НДФЛ, оказался выше, чем поступления от сырьевой базы, в которую входят налоги и пошлины на газ, нефть и нефтепродукты.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


цветная металлургия