На пермской эспланаде разобраны покрытия, готовы коридоры, начаты закупки

В рамках проекта по реконструкции городской эспланады в Перми закончилась разборка старого покрытия, готовы коридоры для прокладки коммуникаций. Началась закупка необходимых материалов, первая партия камня поступила в Пермь. Администрация Перми сообщает о завершении всех подготовительных работ.

Строительные работы будут завершены в конце 2014 года. Реконструированы будут лестничные спуски и подпорные стенки со стороны улицы Ленина, а площадь вымощена разными видами камня. Кроме того, планируется заменить инженерные сети водопровода, канализации, газопровода, электроснабжения и связи, а также построен фонтан (проект фонтана не предполагает чаши, струи будут бить прямо из-под земли, поэтому будущий фонтан называется «река»).

Предполагается, что строительные работы будут завершены в конце 2014 года, а в 2015 году произойдёт и благоустройство эспланады малыми архитектурными формами, скамейками, урнами и озеленением.

Напомним, что ранее именно на эспланаде размещался фестивальный городок знаменитого мультифестивального проекта «Белые ночи в Перми». Реконструкция эспланады и указываемые сроки её завершения однозначно указывают, что в 2014 году «Белые ночи», о необходимости продолжения которых заявляли губернатор Перми Виктор Басаргин и министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, пройдут в другом месте.

На состоявшемся вчера заседании комитета Пермской городской Думы по пространственному развитию начальник Управления внешнего благоустройства администрации Перми Илья Денисов сообщил, что реконструкция идёт по графику. Городские депутаты приняли информацию к сведению и назначили сроком для следующего отчёта июнь 2014 года. Тогда же депутаты намерены посетить и реконструируемую эспланаду.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день социальной справедливости.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство