В Березниках наградили памятными знаками участников Великой Отечественной войны

14 февраля в Березниках в городском Совете ветеранов состоялось награждение участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда памятными знаками «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В Березниках проживает 14 человек, принимавших участие в освобождении Ленинграда и переживших блокаду города на Неве.

В церемонии награждения приняли участие 8 жительниц блокадного Ленинграда. Остальные по состоянию здоровья не смогли присутствовать на чествовании.

С теплыми словами благодарности к блокадникам обратились председатель городского Совета ветеранов Маргарита Русинова и заместитель начальника управления Министерства социального развития Пермского края по Березниковскому городскому округу Сергей Куликов, отметив стойкость, отвагу и героизм жителей Ленинграда.

Подобные торжественные церемонии награждения в эти дни проходят во всех российских регионах. Учрежденный правительством Санкт-Петербурга специальный памятный знак в ознаменование завершения операции «Январский гром» и 70-летия полного снятия блокады Ленинграда был изготовлен на монетном дворе – филиале Федерального государственного унитарного предприятия «Гознак» за счет средств бюджета Северной столицы.


Иная газета

Коротко: Россия приобретет новый транш украинских евробондов на $2 млрд.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


война