Сбивший сотрудника ДПС березниковский водитель сдался полиции

В Березниках задержан водитель, который наехал на сотрудника ДПС. В субботу, 15 февраля, в Березниках по улице Челюскинцев автомобиль ВАЗ-2109 был остановлен инспектором. В этот день полицейскими проводилась плановая операция по выявлению и пресечению нелегальной торговли спиртными напитками. Находившийся за рулем остановленной машины молодой человек резко начал движение, сбил сотрудника ДПС, упавшего на капот, и скрылся.

По подозрению в совершении преступления в розыск был объявлен 23-летний житель Березников. Машина была обнаружена и эвакуирована на штрафстоянку. Возбуждено уголовное по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с лнением им своих служебных обязанностей) с максимальным сроком наказания до 10 лет лишения свободы.

Однако на следующий день водитель сам пришел в полицию и сознался в том, что совершил наезд на сотрудника ДПС. Явившийся с повинной гражданин был задержан и помещён в ИВС, сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Жизнь и здоровье сбитого сотрудника полиции вне опасности.


Иная газета

Коротко: В водах Арктики на глубине полутора тысяч метров неизвестное животное огромных размеров напало на спускаемый аппарат "Клавесин", с помощью которого учёные из Владивостокского Института проблем морских технологий Дальневосточного отделения РАН проводили исследование океанического шельфа.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


полиция