Местонахождение звонящих по номеру "112" будет определяться автоматически

Сегодня центры обработки вызовов системы "112" созданы в восьми регионах: в республике Коми, Астраханской, Калужской, Тульской, Московской, Новосибирской областях, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. В полном объеме система развернута в двух субъектах РФ: республике Татарстан и Курской области. На территории страны система "112" в полном объеме должна начать работу в 2017 году.

Напомним, в конце декабря 2010 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента, подписал указ о едином номере вызова оперативных служб во всех регионах России — 112. Предусматривалось, что переход на новый экстренный номер будет постепенным, и в итоге он окончательно заменит прежние номера вызова служб 01, 02, 03 и 04 к 2017 году. В декабре 2012 года президент России Владимир Путин подписал закон о создании системы вызова основных экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории всей страны.

В марте 2013 года была утверждена ФЦП о создании единого номера 112 для вызова оперативных служб. Ожидается, что до 2017 года система заработает в 67 регионах РФ, пишет РИА Новости.


Иная газета

Коротко: Рядом с Землей сегодня пролетит 270-метровый астероид.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс