Березниковские пловцы готовятся ко всероссийским соревнованиям

На завершившемся в Перми чемпионате Пермского края шестеро воспитанников секций ДЮСШ по плаванию "Кристалл" завоевали 13 наград, одна из которых золотая. Результат выступления нашей сборной можно считать очень хорошим, учитывая, что соперниками наших школьников были сильнейшие взрослые пловцы региона, в том числе и выпускники самого "Кристалла".

Единственное "золото" для Березников добыла Ксения Чекалина на дистанции 200 метров брассом, также на счету Ксении "серебро" и "бронза" на других дистанциях. В число призёров чемпионата вошли и наши Дмитрий Сердюков, Роман Орлов, Любовь Сизова, Татьяна Казакевич и Екатерина Чуксеева. Помимо личных успехов, наши спортсмены взяли награды в двух эстафетах, пишет "Городская газета".

По итогам чемпионата 8 юных березниковских пловцов (к вышеназванным добавились Егор Чжан, Иван Грехов и Александр Долгих) отправятся на чемпионат Приволжского федерального округа, который пройдёт с 16 по 21 февраля в Пензе. Задача наших спортсменов на этих соревнованиях - пробиться на чемпионат России.

Также в конце февраля в Перми пройдёт итоговый отбор участников, которые будут представлять Пермский края на традиционных всероссийских соревнованиях по плаванию "Весёлый дельфин", а в первой половине марта там же будут определять лучших юниоров, которые поедут на первенство страны в Волгоград.


Иная газета

Коротко: Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения выяснили, что употребление в пищу красной рыбы может продлить жизнь в среднем на 2 года.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы