"Уралкалий" купил четверть портового терминала в Бразилии

ОАО «Уралкалий» купил 25% в холдинговой компании Equiplan Participacoes S.A., которая считается основным акционером портового терминала Terminais Portuários da Ponta do Felix S.A. в бразильском городе Антонина. Сумма сделки не сообщается.

Отметим, что Бразилия одна из самых активных потребителей калийных удобрений, которые нужны для для выращивания сои и других зерновых культур. По его словам директора по маркетингу и продажам ОАО «Уралкалий» Олега Петрова, инвестиции в портовые мощности города Антонина «позволяют сделать новый шаг в развитии операционной деятельности компании в Латинской Америке».

Напомним, летом 2013 года «Уралкалий» сообщил о прекращении экспортных продаж через Белорусскую калийную компанию (БКК). Единственным каналом экспортного сбыта стал собственный трейдер - «Уралкалий-Трейдинг» (Швейцария). Расторгнув отношения с белорусской стороной, «Уралкалий» объявил о намерении увеличить производство и продажи хлористого калия до 13 миллионов тонн в 2014 году и 14 миллионов тонн в 2015 году, наращивая сбыт в первую очередь в Китай, Индию и Бразилию. При этом в 2012 году сбыт калийной компании составлял 9,1 миллионов тонн.


Иная газета

Коротко: Toyota намерена увеличить производство автомобилей в РФ в два раза.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность