Транспортная развязка Кунгур – Соликамск и Пермь – Березники будет готова осенью 2014 года

По словам руководителя проекта по строительству транспортной развязки на пересечении автодорог Кунгур–Соликамск и Пермь–Березники Александра Кузнецова, общая стоимость проекта 520 миллионов рублей. На данный момент это самые масштабные работы в истории застройщика «Химспецстрой».

«Для понимания того, что там происходит: 236 000 кубических метров грунта необходимо завезти на этот участок только для возведения земляного полотна, основы дороги. В этом месте будет строиться путепровод. Так у нас, дорожников, говорят. А вы бы сказали «мост», - цитирует «Березниковская неделя» Александра Кузнецова. - То есть эти две оживлённые трассы будут проходить в итоге одна над другой, не пересекаясь физически. Это и дороги разгрузит, и пропускную способность увеличит, и, что очень важно, снизит аварийность».

В связи со строительством переносятся коммуникации, которые расположены вдоль дороги. Это линии связи и водовод, который снабжает Березники. Уже возведены три из четырёх опор будущего моста-путепровода, проложена 57-метровая металлическая труба под одним из съездов. Весной она будет отводить с дороги талые воды. Работы ведутся круглосуточно, работает 12 единиц техники, на каждую из них приходится по два механизатора, плюс десять человек инженерно-технических работников: мастера, прорабы, геодезист, начальник участка.

Закончить постройку моста и сдать его «Химспецстрой» должен 15 октября 2014 года.


Иная газета

Коротко: Власти США выделят на помощь Афганистану 300 млн долларов. Известно, что еще 92 млн долл. планируется направить за 5 лет на развитие в стране рынка труда. Результатом данной инициативы, включающей также реализацию партнерских программ между американскими и афганскими университетами, должно стать появление квалифицированной рабочей силы в государстве.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс