Правительство Пермского края отказало депутату пермского ЗС в согласии по аэропорту

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов прислал депутату Законодательного собрания Пермского края Дмитрию Скриванову письмо, в котором отказал Скриванову в создании согласительной комиссии по вопросам приватизации аэропорта «Большое Савино».

Как сообщали ранее пермские медиа, депутат ЗС Дмитрий Скриванов предложил правительству «усадить за стол переговоров все стороны конфликта вокруг Международного аэропорта «Пермь».

В ответе Тушнолобова сказано: «Регламентом правительства Пермского края, утверждённым постановлением от 3 июня 2013 года, не предусмотрено создание согласительных комиссий по вопросам, относящимся к компетенции Законодательного собрания Пермского края.

Кроме того, учитывая ограниченный срок рассмотрения протеста прокурора, создание отдельной согласительной комиссии для решения обозначенного вопроса считаю нецелесообразным.

Предлагаю рассмотреть указанный вопрос на заседании постоянно действующей группы по рассмотрению вопросов развития общественной инфраструктуры Пермского края при Законодательном собрании, в которую входят представители правительства, с приглашением к участию в заседании представителей прокуратуры».


Иная газета

Есть повод сегодня: День дипломатического работника.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс