Линейная полиция Березников зарегистрировала факт применения насилия в отношении своего служащего

Сотрудниками Пермского ЛУ МВД России на транспорте зарегистрирован факт применения насилия в отношении транспортного полицейского.

31 января 2013 года около 12 часов 30 минут в Линейное отделение полиции на станции Березники поступило сообщение о том, что один из сотрудников железнодорожной поликлиники на станции Березники находится на рабочем месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, выражается грубой нецензурной бранью в отношении коллег и пациентов, ведет себя агрессивно.

Прибывшими на место происшествия стражами порядка дебошир был задержан и доставлен в комнату полиции. Правоохранителями было принято решение о составлении протокола об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Несогласный с действиями сотрудников транспортной полиции, мужчина публично оскорбил полицейского, находящегося в форменном обмундировании при исполнении своих служебных обязанностей и схватил его рукой за горло.

В настоящее время материалы по данному факту переданы в следственные органы, которыми будет принято процессуальное решение.

Напомним, что согласно ст. 318 УК РФ, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Иная газета

Коротко: Меры по борьбе с обращением виртуальных валют в России разработали Генпрокуратура и Центробанк. В сообщении отмечается, что, согласно законодательству, официальной денежной единицей на территории России является российский рубль, а выпуски альтернативных денежных единиц и суррогатов запрещен.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


полиция