За месяц березниковские коммунальщики намерены вывезти с городских дорог весь лишний снег

В течение месяца муниципальный уборщик березниковских дорог намерен разобраться с завалами, оставленными предшественниками. Вывозить снег с городских дорог планировалось начать в феврале. Об этом на заседании городской Думы заявил начальник УГХ Владимир Зуев, сообщает «Городская газета». По словам Зуева, 17 миллионов рублей, предназначенных для данного вида работ, получит та организация, которая выиграет тендер и подпишет договор с муниципалитетом.

Напомним, что с начала этого года уборкой дорог занимается специально созданное муниципальное бюджетное учреждение «Спецавтохозяйство города Березники». Его содержание обходится городской казне почти в 150 миллионов рублей, из которых третья часть – это расходы на заработную плату штатных сотрудников и налоговые отчисления. В распоряжение предприятия передано 30 единиц уборочной техники.

В настоящее время «Спецатовхозяйство» ведём приём дорожных рабочих. Ставки высококвалифицированных рабочих заняты. В настоящее время, сказал начальник УГХ, количество жалоб на качество уборки городских дорог и тротуаров сократилось. Удалось наладить работу в частном секторе, привести в порядок межквартальные проезды. Сейчас ведутся работы по расширению проезжей части автодорог. По словам начальника УГХ, причиной массового недовольства горожан в начале года стали не только обильные осадки (в шесть разы выше обычного), но и «наследство от предыдущих подрядчиков, которые убирали центральную часть города».


Иная газета

Коротко: Впервые человеку сделали биоруку, которая чувствует, как живая. Счастливый обладатель руки Денис Аабо говорит, что сейчас с помощью биоруки он может, не глядя, определить форму и твердость предметов. По словам ученых, их изобретение может появиться на рынке примерно через пять лет, но сначала им нужно довести до совершенства точность движений и манипуляционные способности биоруки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство