В Подмосковье может быть построена Деревня хоббитов

В Зарайском районе Московской области планируется построить базу отдыха «Деревня хоббитов». Об этом говорится в списке перспективных туристических инвестпроектов, опубликованном на сайте районной администрации, сообщает Лента.ру.

Проект предполагается реализовать на территории в 6,4 гектара на берегу реки Осетр около деревни Никитино. Там чиновники рассчитывают возвести комплекс стилизованных домиков на 50-60 человек, предназначенных для семейного отдыха.

В целом инвестиционная программа включает 12 пунктов. В ее рамках планируется создать рекреационную зону «Зарайский Кремль - Белый колодец - Великое поле» с отелями и спортивными сооружениями, пешеходную зону в исторической части Зарайска, несколько отдельных гостиниц и хостелов, два пансионата, клинику сна, а также базы отдыха «Охотничья заимка», «Дальний перекат», «Иванчиково» и «Высокий берег».

За счет реализации программы местные власти хотят увеличить доходы от туриндустрии до 420 миллионов рублей в год и создать новые рабочие места.

Власти Москвы и Подмосковья активно взялись за создание в столичном регионе сети тематических и развлекательных парков. В числе крупнейших анонсированных проектов - ландшафтно-рекреационный комплекс "Россия", парк русских сказок, военно-патриотический парк и парк мировых религий.


Иная газета

Просто анекдот: Врач знакомится с результатами анализов. Пациент:
- Ну как, доктор?
- Можете взять кредит.
- Так отдавать нечем.
- А вам и не придется.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство