В Березниках открылся детский сад на 105 мест

Сегодня распахнул свои двери перед березниковскими ребятишками детский сад на 105 мест. В прошлом веке в двухэтажном кирпичном здании, что по адресу улица Льва Толстого , 27 также располагался детсад. Но он был закрыт за невостребованностью, и со временем пришёл в совершенно заброшенный вид, став пристанищем для бомжей.

Однако несущие конструкции выдержали период бесхозности, поэтому когда в Березниках начали выполнять указ президента об обеспечении детей старше 3 лет местами в детских дошкольных учреждениях, зданию было решено вернуть прежнее назначение.

Капитальный ремонт и приведение здания в соответствие современным строительным и санитарным нормам заняли почти год и обошлись городу в 37 миллионов рублей (строить детсад такой вместимости с нуля стоило бы втрое дороже). Также город взял на себя подбор педагогического коллектива и обслуживающего персонала.

Сегодня состоялось торжественное открытие восстановленного детского сада. Детей и родителей развлекали ростовые куклы мультяшных героев, а приветственные слова сказали глава Березников Сергей Дьяков, первый заместитель председателя краевого Законодательного Собрания Игорь Папков, представители комитета по вопросам образования и родительского комитета. После чего в музыкальном зале прошёл праздничный утренник.


Иная газета

Коротко: Компания Facebook отмечает 10 лет с момента запуска — за это время ей удалось добиться статуса крупнейшего социального онлайн-ресурса мира с аудиторией в 1,23 миллиарда пользователей в месяц.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс