Шесть тысяч пермяков пробежали по «Лыжне России»

В Перми состоялся традиционный Всероссийский массовый праздник «Лыжня России-2014». Это мероприятие прошло в краевом центре в десятый раз, в нём приняли участие более шести тысяч пермяков. В этом году он прошел сразу на двух стадионах – биатлонном комплексе «Пермские медведи» и лыжной базе «Динамо».

Для удобства пермяков были организованы бесплатные автобусные маршруты с остановки «площадь Восстания» на комплекс «Пермские медведи» и с остановки «Комсомольская площадь» - на базу «Динамо». После окончания гонки горожане могли уехать на них обратно. На обеих площадках были устроены обогреваемые места для переодевания и отдыха, стационарные медицинские пункты, дежурили бригады «Скорой помощи». Участникам соревнований предлагали горячее питание и бесплатный чай.

Как отмечает в своём релизе пресс-служба администрации Перми, традиционно это соревнование в Перми проходит при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Перми. В этом году организация двух мест проведения гонки позволила в два раза увеличить число победителей и призеров. Кроме того, было решено наградить памятными призами и дипломами не только победителей и призеров, но и участников, занявших места с 4 по 6. Специальными призами были награждены самый юный участник, самый старший участник и самая спортивная семья.


Иная газета

Коротко: Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин будет баллотироваться на пост председателя набсовета Московской биржи

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия