От березниковских музеев поступили культурные предложения

Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова приглашает всех желающих увидеть экспозицию, где представлены жемчужины древнерусского искусства – произведения темперной живописи и деревянной скульптуры; творчество крепостных и «забытых» живописцев XIX в.; искусство дореволюционного и послереволюционного периодов, произведения пермских, березниковских и столичных мастеров.

Кроме того, как пишет газета "Березниковский рабочий" в музее действует выставка из серии «Смотреть всем!» – «Маленькая Бельгия». Она рассказывает об истории появления Березниковского содового завода, личности его хозяина Ивана Ивановича Любимова, а также о прилегающем к заводу уникальном жилом поселке, названном Борисом Пастернаком Маленькой Бельгией. Специально к выставке подготовлен архитектурный макет этого поселка. Адрес историко-художественного музея им. Коновалова: пр. Ленина, 43, телефон 26-48-79.

А в музее «Алконост» открыта выставка «Выборы: история и современность», посвященная 20-летию российской избирательной системы и Конституции РФ, истории города Березники на протяжении ХХ века. По предварительной записи для групп проводятся экскурсии.

Также музей «Алконост» приглашает коллективы детских садов на музейное занятие «Если дружба велика – будет Родина крепка». Малыши смогут познакомиться с государственными символами России: гербом, флагом, гимном; узнать о правах человека в России, поучаствовать в выборах президента сказочной страны. Другое музейное занятие, которое организуют для воспитанников детских садов сотрудники «Алконоста», называется «Сказочные герои из нашего леса». Дети смогут увидеть выставку «Животные Пермского края». Предварительные заявки от детских садов принимаются по телефону 26-36-52. Адрес музея «Алконост»: проспект Советский, 20.


Иная газета

Коротко: В соответствии с проектом приказа Росалкогольрегулирования, направленным на регистрацию в Минюст, цена за 0,5 литров водки поднимется со 170 до 199 рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс