Британские специалисты высоко оценили титановую губку березниковского производства

С плановым аудитом дефектобезопасности в производстве губчатого титана роторного качества побывали на березниковской «Ависме» (березниковский филиал титановой корпорации «ВСМПО-Ависма») специалисты компании «Rolls-Royce».

Эта британская компания входит в число крупнейших мировых производителей авиадвигателей и считается стратегическим партнёром корпорации «ВСМПО-Ависма», будучи потребителей изделий из титановой губки, производимых на ВСМПО. Именно этим обусловлен интерес британцев к «Ависме», как к поставщику материала для этих изделий.

«Дефектобезопасность в деле производства титановой губки - тема архиважная, напрямую влияющая на безопасную работу авиадвигателей. Нагрузки, которые испытывают детали такого двигателя, огромны, и любое постороннее включение для титанового сплава может привести к разрушению детали и самым плачевным последствиям. Поэтому на "Ависме" приняты и действуют жёсткие стандарты и процедуры, позволяющие предотвратить загрязнение губки роторного качества, а наши партнёры регулярно отслеживают их выполнение», - пишет по этому поводу корпоративная газета «Металлург».

По информации «Металлурга», иностранные контролёры остались удовлетворены итогами двухдневного визита и выдали выдали «ряд рекомендаций, позволяющих сделать защиту [от дефектов] более надёжной».


Иная газета

Коротко: Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


цветная металлургия