В Пермском крае начнут развивать образование по германским принципам

Пермский край стал одним из пяти регионов России, где начнут развивать дуальное образование.

Российско-германское заявление о реализации программ «дуального образования» в России было подписано летом 2013 года в Берлине. Это заявление предполагает сотрудничество по подготовке в России профессиональных кадров по техническим специальностям между Агентством стратегических инициатив и Российско-Германской внешнеторговой палатой. заявление подписывалось для улучшения инвестиционной привлекательности России в Германии.

В рамках российско-германской договорённости, был проведён конкурс регионов, который проводился по инициативе АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Заявки на участие подали 23 региона России. В итоге выбрали всего пять, в число участников проекта «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования» вошёл и Пермский край.

Учебным заведениям Пермского края, участвующим в проекте, будет присвоен статус федеральной инновационной площадки. Оператором проекта выступает Пермская торгово-промышленная палата.


Иная газета

Есть повод сегодня: Сагаалган — Буддийский Новый год.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс