За год губернатор Пермского края Виктор Басаргин ничем не отличился в сфере ЖКХ

Рейтинг глав регионов часто упоминаемых в СМИ на тему ЖКХ в 2013 году опубликовала компания "Медиалогия". Лидерами составленного рейтинга стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьёв (Московская область) и Александр Дрозденко (Ленинградская область). С небольшим отрывом на четвёртом месте оказался глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Эти чиновники чаще других упоминались в СМИ в связи с важными событиями в сфере жилищно-коммунальных хозяйств регионов. Так, например, часто упоминание мэра Сергея Собянина связано с его сообщением на заседании столичного правительства об индексации тарифов на услуги ЖКХ в Москве, которое составит в ноябре 2014 года около 7%. Это самый небольшой рост коммунальных тарифов за последние 23 года.

Имя главы Московской области Андрея Воробьёва часто упоминалось журналистами в 2013 году по поводу состава нового правительства. В частности, Воробьёв заявил, что в регионе появится новое министерство ЖКХ, которое возглавит бывший заместитель министра Стройкомлекса и ЖКХ Павел Жданов.

Срыв отопительного сезона в Луге побудил журналистов цитировать губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Чиновник требовал передать полномочия в сфере управления объектами ЖКХ и транспорта города на районный уровень.

Интерес губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в ряде местных и федеральных СМИ связано с губернаторским согласием на отставку главы Первоуральска Юрия Переверзева после того как прокуратура обнаружила нарушения в сфере жилищно-коммунальной инфраструктуры города.

А вот глава Пермского края Виктор Басаргин в официальном релизе статистиков никак не отмечается. Пермский губернатор значится в середине списка пятидесяти губернаторов – на 33 месте с индексом цитируемости в 728,84 против, например, 33 030,78 московского губернатора (первое место) и 435,40 рязанского губернатора (последнее место).

Исследование проводилось по 16 тысячам источников (ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-ресурсы).


Иная газета

Коротко: Мобильная аудитория Facebook приблизилась к 1 миллиарду пользователей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


рейтинг