Повторяем: номера телефонов экстренных служб стали трёхзначными

Напоминаем, что номера экстренных служб в России с понедельника, 27 января 2014 года, стали трёхзначными. По приказу министерства связи и массовых коммуникаций к прежним цифрам добавилась единица.

для вызова спасателей МСЧ и пожарных необходимо набирать – 101;
для звонка в полицию – 102;
для вызова скорой помощи – 103.

Но при этом, по единому номеру 112 абоненты также могут позвонить в полицию, МЧС, «скорую», службу газа и даже в аварийно-восстановительные службы ЖКХ.

Трёхзначные номера экстренных служб можно набирать как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Звонок бесплатный независимо от региона и оператора сотовой связи. Окончательный переход на новые номера будет проходить плавно – то есть в ближайшее время привычные двузначные номера будут продолжать действовать.


Иная газета

Коротко: Европейские страны могут ввести жесткие санкции в отношении России за ее неспособность расследовать смерть адвоката Сергея Магнитского, обличившего коррупцию в органах власти. Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) принято постановление, в котором говорится, что возможные санкции могут включать визовые запреты и замораживание счетов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение