Морозы в Перми и Пермском крае продлятся до конца недели

Метеорологи не ожидают до конца недели значительного потепления в Перми и Пермском крае. Согласно прогнозам, в ближайшие семь дней температура воздуха будет колебаться в районе -29 градусов по Цельсию, возможно похолодание до – 35 градусов по Цельсию (в Березниках и Красновишерске до - 36 градусов). Утешает только то, что наиболее морозно будет по ночам, а дневная температура может подниматься даже до -25 градусов по Цельсию (в субботу).

Наиболее холодными сутками в предстоящую неделю обещают стать среда, четверг и пятница, минимальная температура на улице в эти сутки ожидается на отметках -34, -35 и -32 градусов по шкале Цельсия соответственно, максимально температура в эти дни поднимется, соответственно, до -31, -29 и -26 градусов по Цельсию.

Напомним, что вечером минувшей пятницы глава городской администрации Перми Анатолий Маховиков ввёл режим повышенной готовности всех служб в связи с наступлением холодов.

Для органов управления и сил Пермского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края установлен местный уровень реагирования. Заместителям сити-менеджера было поручено обеспечить в период с 24 по 27 января круглосуточное дежурство должностных лиц для принятия экстренных мер при ухудшении обстановки.

Режим повышенной готовности будет сохраняться до особого распоряжения.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Солнечнго кофе в Исландии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс