Генеральным директором "Уралкалия" стал Дмитрий Осипов. Баумгертнер – перестал

Вчера, 23 декабря Совет директоров ОАО «Уралкалий» принял решение назначить Генеральным директором Компании Дмитрия Осипова. В должность Осипов вступает сегодня, 24 декабря 2013 года, сменив на этом посту Владислава Баумгертнера, который прекращает свои полномочия с указанной даты.

Александр Волошин, председатель Совета директоров ОАО «Уралкалий»: «Решение о назначении нового Генерального директора принято в связи с последними изменениями в составе основных акционеров компании. От лица Компании и Совета директоров я благодарю Владислава Баумгертнера за его большой многолетний вклад в развитие Компании. С того момента, как Владислав пришел в Компанию в 2003 году, «Уралкалий» стал одним из лидеров мировой калийной отрасли и публичной компанией с широким кругом российских и зарубежных акционеров. Мы все поддерживаем Владислава в этот трудный период, сохраняем неизменную позицию относительно его невиновности и надеемся, что все существующие проблемы будут решены в самые кратчайшие сроки. Дмитрий Осипов, возглавивший «Уралкалий», хорошо известен как руководитель, много лет проработавший на крупнейших российских химических предприятиях. Я хотел бы поприветствовать Дмитрия и выразить уверенность, что он принесет в Компанию своё глубокое понимание отрасли и весомый опыт работы на руководящих позициях в компаниях - производителях удобрений. Совет директоров совместно с новым Генеральным директором приложит все усилия, чтобы привести «Уралкалий» к новым высотам - в интересах акционеров компании и потребителей ее продукции».

Дмитрий Осипов, Генеральный директор ОАО «Уралкалий»: «Действуя в непростых условиях последних месяцев, коллектив «Уралкалия» продемонстрировал высокоэффективную и слаженную работу. Я считаю, что это заслуга менеджмента компании, и, в первую очередь, Владислава Баумгертнера, который выстроил в «Уралкалии» исключительно надежную систему, и Виктора Белякова, который с конца августа руководил «Уралкалием». Назначение на пост Генерального директора такой компании как «Уралкалий» стало для меня знаком высокого доверия со стороны Совета директоров. Хочу выразить членам Совета свою признательность и заверить, что всегда буду действовать в интересах компании и ее акционеров».


Иная газета

Есть повод сегодня: День работников архивных учреждений Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения