Работникам "Уралкалия" повысили зарплату

В соответствии с договорённостями, достигнутыми компанией и первичными профсоюзными организациями, размеры тарифных ставок и окладов работников «Уралкалия» проиндексированы на 8%, что выше прогнозируемого уровня инфляции. Повышение произведено с 1 декабря 2013 года.

Руководство «Уралкалия» поддержало инициативу профсоюзных организаций о повышении тарифных ставок и окладов сотрудников на коэффициент более высокий, чем прогнозируемый уровень инфляции в России, пишет газета "RU.DA"

«Уралкалий» согласно Коллективному договору на 2012-2014 годы обеспечивает повышение заработной платы сотрудников не реже одного раза в год. Размер индексации определяется несколькими факторами. Учитываются результаты анализа рынка труда и производительности труда, текущая потребность компании в квалифицированном персонале, а также уровень роста потребительских цен на товары и услуги.

«Уралкалий» проводит мониторинг рынка труда в регионе на регулярной основе. Сопоставление данных об уровне зарплат отдельных категорий работников на предприятиях Перми, Пермского края и Уральского региона помогает определить справедливый и рыночно обоснованный размер повышения, при этом обеспечить привлекательность и высокую конкурентоспособность компании как работодателя.

В результате проведённой руководством «Уралкалия» и профсоюзами работы в этом году тарифные ставки и оклады сотрудников проиндексированы на 8%. Аванс за декабрь будет перечислен с учётом повышения.


Иная газета

Есть повод сегодня: День независимости в Казахстане.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс