В Березниках начал работать мобильный телохранитель

Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Пермскому краю ввело в эксплуатацию новую услугу для граждан — «Мобильный телохранитель». Это возможность экстренного вызова полиции с сотового телефона, не требующая затрат на приобретение и установку средств сигнализации. Данная услуга уже хорошо зарекомендовала себя в охране объектов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Сейчас и обычные граждане смогут воспользоваться сотовым телефоном в качестве кнопки экстренного вызова полиции в своей квартире, пишет газета “Неделя.RU”.

Принцип работы заключается в следующем: одна из кнопок вашего мобильного телефона программируется на передачу сигнала на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Если вы попали в экстренную ситуацию, вам достаточно будет всего лишь нажать одну кнопку на вашем мобильном телефоне, и к вам в течение нескольких минут прибудет наряд вневедомственной охраны полиции.

Практика показывает, что большинство нападений на граждан происходит в подъездах или на лестничных клетках. Поэтому именно свой адрес чаще всего указывают граждане при заключении договора на охрану мобильным телохранителем.

Одно из главных достоинств данной услуги — предельная простота в использовании, благодаря чему тревожной кнопкой своего мобильного телефона может воспользоваться любой — как ребенок, так и
пенсионер. Защитить себя с помощью услуги «Мобильный телохранитель» можно, если Вы попали в
следующие ситуации:
попытка незаконного проникновения в жилище;
попытка кражи имущества из дома, квартиры;
попытка ограбления или разбойное нападение у дома, в подъезде, в лифте или квартире;
мошенничество;
попытка нанесения тяжких телесных повреждений около дома, в подъезде, в лифте, в квартире;
а также в других ситуациях, когда Вам будет необходима срочная помощь.

Круглосуточно на территории г. Березники и г. Усолья дежурят более 5 вооруженных отрядов вневедомственной охраны. Время реагирования на ваш звонок составит 4-5 минут. Подключиться к этой услуге можно, обратившись в Березниковский отдел вневедомственной охраны по тел. 8 (3424) 26-06-11. При оформлении договора на предоставление услуги «Мобильный телохранитель» нужно заранее указывать адрес наиболее вероятного местонахождения (адрес квартиры, гаража или загородного дома). Именно этот адрес используется для реагирования. Ежемесячная абонентская плата составляет от 280 рублей в месяц.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День освобождения Албании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс