Экопромбанк планирует открытие допофисов в Екатеринбурге и в Березниках

Один из крупнейших пермских банков — Экопромбанк рассматривает возможность региональной экспансии — его владельцы собираются открыть допофисы в Березниках и Екатеринбурге. Банкиры из Свердловской области полагают, что у пермского банка есть в регионе клиентская база.

Как пишет Коммерсантъ, кредитное учреждение планирует открытие иногородних дополнительных офисов. Всего, по словам банкира, банк собирается открыть два офиса — в Екатеринбурге и Березниках. Открытие допофисов значится в стратегии развития банка, учрежденной акционерами ЭПБ на собрании весной 2013 года. Выбор данных городов банкир объяснил их социально-экономическим развитием.

В Березниках работают крупные промышленные предприятия («Азот», «Уралкалий», «ВСМПО-Ависма», Березниковский содовый завод). А Екатеринбург, по мнению Сергея Макарова, развивается сопоставимыми с Москвой темпами. Открытие допофисов планируется в следующем году. Сейчас ведется поиск недвижимости в Екатеринбурге, пояснил господин Макаров.

До кризиса 2008 года Экопромбанк уже анонсировал открытие двух филиалов — в Москве и Самаре, но планы остались нереализованными. Сам господин Макаров являлся совладельцем березниковского «Азота» и продолжает владеть недвижимостью в городе. В Екатеринбурге предприниматель выступил соинвестором жилищного строительства (ЖК «Щербаково»).

Кстати, опыт экспансии за пределы региона из пермских банков уже имеют «Урал ФД» (филиал в Москве) и Проинвестбанк (два кредитно-кассовых офиса в Москве и оперофис в Нижнем Новгороде).


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День морской пехоты .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


банки

  • Его известность пришла вместе с доступностью, а доступность – вместе с Интернетом. Прошло уже более 15 лет, но в России рынок Форекс по-прежнему остаётся «вещью в себе»
  • Председатель Пермской гражданской палаты о том, почему не надо брать займы (кредиты) в микрофинансовых организациях (МФО)
  • Уже после первого месяца работы Закона о банкротстве физических лиц стало очевидно, что россияне не спешат признаваться в собственном банкротстве
  • Да, да, да. Был я как-то на Соловках. Там стоит избушка с надписью «Сбербанк». На избушке табличка: «Часты работы – 9.00-13.00 и 15.00-16.00»…
  • Кто победит в войне банков с малым бизнесом?
  • Доверие к депозитам не ранжируется по банкам. Тут как в сексе: размер не главное. Оно либо есть, либо нет. Если реформируют то, что работало, значит оно больше не будет работать