Впавшего в кому жителя Березников перевезли в Санкт-Петербург

Находящегося в коме Никиту Свечникова перевезли из Березников в Санкт-Петербург в институт Поленова. Пока освобождалось место, а родственники парня искали деньги на его лечение, плата за койку в больнице возросла. Никита Свечников попал в реанимацию после того, как его избила нетрезвая компания. Семья перевезла его из березниковской больницы в пермскую краевую, а затем в институт в Санкт-Петербурге.

«У меня радостная новость. Сегодня я проверяла, слышит ли Никита. Слышит и подаёт знаки. Всё понимает, а вот сказать пока не может, – пишет мать Никиты. – Врачи не могут сейчас принять решение по поводу операции. Никита температурит, и надо стабилизировать его состояние. Всё будет хорошо. Врачи делают всё, чтобы установить причину Никитиного нестабильного состояния. Решили до конца недели наблюдать. Но операцию не отменяют. Он молодец, держится! Сегодня пришла, он лежит и слушает музыку в наушниках. Тут такое лечение практикуют.

Очень благодарю всех участников сбора денежных средств. Я проплатила начальную сумму 180 тысяч рублей. У нас только на две недели лечения собрано. Благодаря вашим усилиям мы смогли пригласить консультанта, оплатить перевозку и ещё лечение на две недели. Прошу уже теперь, на полпути, не бросайте нас и помогите».

Тем временем друзья, знакомые и просто посторонние люди устраивают в поддержку Никиты Свечникова различные акции, чтобы собрать деньги на его лечение. Так, например, в этот четверг в Соликамске пройдёт очередное мероприятие в поддержку Никиты Свечникова, пишет «Городская газета». Сделать взнос можно по следующим реквизитам:
Мать Свечникова Надежда Борисовна
номер карты: 4276880025624150
Яндекс.деньги: 410012012142779
WebMoney Team: номер: R129238439432
номер счёта: 40817810449031368280


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работника налоговых органов РФ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность