В Березниках выбрали "Миссис Серебро – 2013"

9 ноября на сцене КСЦ «Азот» состоялся конкурс «Миссис Серебро – 2013». Мероприятие, проводившееся в городе впервые, было организовано Советом ветеранов филиала «Азот» совместно с Культурно-досуговым центром предприятия.

В дебютном конкурсе «Миссис Серебро – 2013» приняли участие восемь конкурсанток. Они появились на сцене под звуки вальса в сопровождении кавалеров. С первых минут участницы показали зрительному залу, что, не смотря на «серебряный» возраст, они полны энергии и молоды душой.

Конкурсная программа состояла из трех этапов: «Визитная карточка», «Ток-шоу» и «Хобби». В первом конкурсе, который назывался «Азот» в моей судьбе», все конкурсантки признались, что завод во многом повлиял не только на их профессиональную карьеру (каждая из участниц проработала на заводе не один десяток лет), но и на личную жизнь.

Второй конкурс проходил в формате ток-шоу: участники отвечали на вопросы ведущих. Темы были самими различными, и многие участницы импровизировали, а если вопрос касался их планов на будущее — смело фантазировали.

Одним из самых зрелищных конкурсов стал яркий финал мероприятия — конкурс «Хобби». В нем участницы показали грани своих талантов — со сцены звучали пронзительные стихи Эдуарда Асадова, народные песни, музыкальные композиции. Овации зала заслужили арабские танцы и зажигательный рок-н-ролл в исполнении конкурсанток.

«Конкурс интересный и впечатляющий, — рассказывает Инна Кожевятова, зритель конкурса. — Молодцы ветераны — хорошие придумали визитки. Особенно понравилось, когда участницы стали показывать хобби. Все конкурсантки отлично танцуют и великолепно поют. Но больше всего меня поразил букет, сделанный из овощей».

По окончании конкурсной программы перед жюри стояла нелегкая задача выявить победительницу, которая получит титул «Миссис Серебро – 2013». Как признались члены конкурсной комиссии, чтобы определить «миссис», им пришлось прибегнуть к точному арифметическому подсчету — все участницы были на высоте и практически не уступали друг другу в заработанных баллах

«Когда пришлось выбирать победительницу, в моей душе было столько сожаления, что первое место только одно, — делится впечатлениями Татьяна Шеломова, председатель Совета ветеранов филиала «Азот». — Нам пришлось складывать баллы, чтобы таким образом точно определить обладательницу титула «Миссис Серебро – 2013». Подобное мероприятие прошло впервые только на «Азоте». В Березниках до этого дня ничего подобного не было. Мы рады, что мероприятие прошло на высоком уровне — за это сердечная благодарность коллективу Дворца культуры. Конечно, отдельно ветеранская организация благодарит руководство филиала «Азот», которое никогда не забывает о тех, кто многие годы трудился на производстве, а сейчас вышел на заслуженный отдых.

Номинации и призовые места распределились следующим образом: «Миссис Доброта» — Татьяна Потеха, «Миссис Упорство» — Ида Кордыш, «Миссис Преодоление» — Лима Шестакова, «Миссис Очарование» — Татьяна Мельникова, «Миссис Энергия» — Валентина Захурко. 3 место — Надежда Кошелева, 2 место — Галина Лоскутова, 1 место и приз зрительских симпатий достались Людмиле Сенокосовой.

По окончанию праздника Галина Лоскутова, участница конкурса «Миссис Серебро – 2013», поделилась своими впечатлениями: «В начале конкурса было трудно: тяжело и волнительно. Но сейчас, когда конкурс завершился, у всех прекрасное настроение: мы поняли, что у нас многое получилось. Даже то, на что мы не рассчитывали, например, бальные танцы. Сильно переживали, как это будет смотреться со сцены. Но у нас был великолепный наставник по танцам, известный в городе хореограф — Мария Петрова, и мы боялись ее подвести. На этом мероприятии мы очень сдружились и переживали друг за друга. Наверное, поэтому конкурс получился таким ярким и запоминающимся».


Источник: “Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


пенсии