"Уралкалий" в 2014 году увеличит добычу почти на 20%

«Уралкалий» в 2014 году планирует произвести 12,5 млн тонн хлоркалия, сообщил финансовый директор и и.о. гендиректора «Уралкалия» Виктор Беляков в интервью The Wall Street Journal.
План на текущий год сохраняется на уровне 10,5 млн тонн. Таким образом, в 2014 году компания может увеличить объем производства на 19%.

Виктор Беляков также сообщил, что «Уралкалий» может вернуться к стратегии продаж «цена превыше объемов» в зависимости от спроса на мировом рынке. В краткосрочной перспективе компания будет придерживаться стратегии «объемы превыше цены» для восстановления своей доли на рынке хлоркалия.

В конце июля «Уралкалий» объявил о прекращении продаж калийных удобрений через совместного с «Беларуськалием» трейдера — «Белорусскую калийную компанию» и переходе к стратегии продаж «объемы превыше цены». На этом фоне менеджмент «Уралкалия» прогнозировал снижение цен на хлоркалий с уровня в $400 до порядка $300 за тонну.

«Уралкалий» сообщал, что за первое полугодие этого года его доля на мировом рынке хлоркалия сократилась до 17% по сравнению с 22% на конец аналогичного периода 2012 года.
«Уралкалий» с начала августа запустил производство на полную мощность в 13 млн тонн хлоркалия в год, пишет Коммерсантъ.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день борьбы с диабетом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность