Наличные расчёты в России ограничат

С января 2014 года предполагается запретить наличные платежи суммой более 600 тыс. рублей, а с 2014 года - свыше 300 тыс. рублей.

Помимо ограничений оплаты покупок «живыми» деньгами, авторы законопроекта предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях штрафами в размере суммы, принятой к оплате наличными сверх ограничительной планки, сообщает «Российская газета».

Пока запрет на наличные расчеты действует только для юридических лиц, которые могут расплачиваться наличкой до 100 тыс. рублей. Остальные платежи должны проводиться по безналичному расчету.

В Минфине уверены, что распространение ограничений на граждан обеспечит прозрачность расходов, уменьшит теневой сектор и увеличит собираемость налогов, пишет "Свободная пресса".


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день слепых.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


банки

  • Его известность пришла вместе с доступностью, а доступность – вместе с Интернетом. Прошло уже более 15 лет, но в России рынок Форекс по-прежнему остаётся «вещью в себе»
  • Председатель Пермской гражданской палаты о том, почему не надо брать займы (кредиты) в микрофинансовых организациях (МФО)
  • Уже после первого месяца работы Закона о банкротстве физических лиц стало очевидно, что россияне не спешат признаваться в собственном банкротстве
  • Да, да, да. Был я как-то на Соловках. Там стоит избушка с надписью «Сбербанк». На избушке табличка: «Часты работы – 9.00-13.00 и 15.00-16.00»…
  • Кто победит в войне банков с малым бизнесом?
  • Доверие к депозитам не ранжируется по банкам. Тут как в сексе: размер не главное. Оно либо есть, либо нет. Если реформируют то, что работало, значит оно больше не будет работать