Березниковский ОМОН отметил свой 20-й день рождения

В канун Дня работников МВД в отряде прошли торжественные мероприятия, посвящённые юбилею подразделения. Отряд прошёл все «горячие точки» современной России, часть его сотрудников и сегодня продолжает нести боевую вахту на Кавказе. К тем же, кто находится в распоряжении отряда, в гости приехали начальник полиции Пермского края генерал-лейтенант Юрий Валяев и командир Пермского ОМОН Герой России Сергей Яшкин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, вместе с бойцами березниковского отряда они побывали на городском кладбище, где похоронены 23 сотрудника, погибшие при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской Республики в марте 2000 года. Год назад во время очередной командировки на Кавказ погиб ещё один боец отряда, старший прапорщик Александр Черных, а сегодня его вдова получила от начальника краевой полиции последнюю награду погибшего бойца – «орден Мужества».

В честь юбилея отряда его бойцы продемонстрировали гостям тактические навыки борьбы с терроризмом прямо на плацу своего подразделения. Там раздавались взрывы и автоматные очереди, брались штурмом автобусы с заложниками и велись поиски взрывных устройств. Поздравляя личный состав березниковского ОМОН с юбилеем, Юрий Валяев подчеркнул, что служба в отряде оставалась, остаётся и будет оставаться почётной, и пожелал бойцам прожить оставшуюся жизнь в мирных, а не в военных условиях, сообщает Dixinews.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Apple признан самым дорогим брендом мира в 2013 году/

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковский ОМОН