"Новогор-Прикамье" начал борьбу с ворами воды в Пермском крае

С 1 ноября компания «НОВОГОР-Прикамье» начала массовую установку антимагнитных пломб на приборы учета воды. Оснащение приборов учета специальными пломбами позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения ресурсов с применением магнита.

Как сообщает пресс-служба компании, пломбы будут устанавливаться в Перми и Березниках. Всего запланировано поставить пять тысяч чувствительных наклеек. Из них в Березниках специалисты «Новогора» поставят 500 пломб на приборы учета воды и 3 тысячи на электросчетчики.

В Перми до конца января 2014 года пломбы (более 80 штук) будут установлены в организациях. Остальные, а это около 1 тысячи 400 пломб, наклеят на индивидуальные приборы учета в домах, где с потребителями заключен договор непосредственного управления.

Каждая пломба-индикатор имеет индивидуальный порядковый номер. Ее невозможно временно удалить с корпуса, поскольку при снятии пломбы разрушается структура индикатора, и появляется специальная надпись. В случае нарушения пломб к абоненту будут применены штрафные санкции.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День разведывательных войск Армении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство