Березниковский драматический театр открыл сезон мировой премьерой мюзикла о Строгановых

Березниковский драматический театр открыл 78-й театральный сезон мировой премьерой мюзикла о Строгановых. Спектакль рассказывает историю создания одного из прекраснейших храмов в Прикамье – Никольской церкви и о причастных к этому людях – Павле Строганове и Андрее Воронихине. Как зарождалась эта дружба двух великих людей вершивших эпоху. О том, сколько трудностей выпадает на пути к мечте и идеалу у художника и творца.

И не зря авторы идеи спектакля вспомнили легенды и сказания о двух птицах – Сирине и Алконосте – в образах которых, как в символе прекрасного, русский человек видел свою собственную мечту о доброте, красоте и счастье. Сюжет спектакля в ироничной, музыкальной и пластической форме демонстрирует слияние народного и светского общества; показывает, как тонко судьба переплетает судьбы простого народа и их легенды с судьбами знатных сословий. Ну и конечно, наша история, не обошлась без вечной и прекрасной любви о которой мы все мечтаем и к которой мы все стремимся.

Постановка осуществлена при поддержке министерства культуры, массовых коммуникаций и молодежной политики Пермского края, пишет "Городская газета" (г. Березники).

Автор идеи и режиссер-постановщик – Денис Кожевников. Автор пьесы – Мария Огнева. Художник – Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Дмитрий Аксенов.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс