Пермский иллюзионист покорил Китай

Солист Пермской краевой филармонии, руководитель иллюзионного театра «Улыбка», заслуженный артист России Валерий Бастраков вернулся из г. Ченьжень, знаменитого своим небоскрёбом высотой 384 метра - самым высоким стальным сооружением в Китае. В этом городе проходил 15-й Международный фестиваль магов.

Количество исполнителей, развлекающих публику на улице самыми разными жанрами иллюзиона, было тоже 15. И лишь четыре приглашенных гостя, четыре звезды со всего мира получили почетное право выходить на сцену 3-хтысячного зала в течение 7 дней! Это – Топаз с летающим автомобилем из Германии, Сома – манипулятор сотовыми телефонами из Венгрии, дуэт «Мэджик Вэйн» с пляжной магией из Голландии и наш земляк Валерий Бастраков с гигантскими матрешками. Кстати, именно в Китае на сцену вместе с пермским Маэстро впервые вышла его новая помощница Елена Лопатина, очаровательную улыбку которой и неповторимый русский шарм сразу оценили и Топаз, и звезда магии из Гонконга Артур.

- Всю неделю, в течение которой мы выступали, зал был полон! – удивляется Валерий Иванович. – Такого интереса к иллюзионному жанру я не видел ни в одной стране мира.

Кстати, фестиваль в Китае стал 67-м в профессиональной карьере Бастракова. Впрочем, тут же случился и 68-й: на обратном пути иллюзионист попал в Московский дом кошек на Международный фестиваль магии, где кроме 4-х шоу, где выступали российские и испанские знатоки жанра, зрители могли наблюдать и за конкурсом будущих волшебников.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Хабаровском крае, Амурской области и Еврейском автономном округе в общей сложности от наводнения пострадали 170442 человека.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


искусство