Полмиллиарда рублей будет направлено на культуру в городе Березники

Депутаты Березниковской городской Думы согласовали основные параметры проекта муниципальной программы «Развитие сферы культуры города Березники».

Как сообщает пресс-служба городской Думы, цель программы – обеспечить жителей города качественными культурно-досуговыми услугами и услугами художественного образования. Результаты работы программы будут оцениваться по уровню удовлетворённости населения услугами культуры, среднему баллу выпускников школы искусств, количеству посетителей международных, российских, краевых, муниципальных мероприятий, проводимых в городе.

Общая потребность в средствах краевого и местного бюджета для реализации основных задач программы и финансового обеспечения программы на 2014-2016 годы составляет 439 млн. руб. (с учётом расходов, внесенных в муниципальную инвестиционную программу в сумме 63 млн. руб. на приспособление здания бывшего кинотеатра «Авангард» для современного использования).

Кроме того, предполагается привлечение денежных средств федерального и краевого бюджетов, которые будут направлены на совершенствование деятельности муниципального драматического театра, библиотек и историко-художественного музея, сохранение и реставрацию объектов культурного наследия. Для привлечения федеральных средств направлены заявки от города в федеральную целевую программу «Культура России». В случае удовлетворение заявки финансирование будет направлено на реставрацию ценнейших экспонатов древней иконописи, имеющихся в фондах муниципального историко-художественного музея.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Госдуму внесен законопроект о возвращении графы "против всех".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс