Назначены повторные выборы главы Александровского района

Выборы, которые не состоялись в сентябре, пройдут 1 декабря. В этот же день будут избираться глава Яйвы и ряда сельских поселений.

Напомним, 8 сентября ни один из двух кандидатов на пост главы Александровского района не набрал более половины голосов. Директор ООО «Гарант-М» Вячеслав Сарапульцев, поддержанный «Единой Россией», получил 38,48%. У его соперника-самовыдвиженца, директора городской библиотеки, депутата местной гордумы Александра Архипова - 27,16%. Выборы отметились и заметным количеством испорченных бюллетеней – порядка 1800.

О своем желании участвовать в повторных выборах уже заявлял бывший депутат Заксобрания, исполнительный директор движения «Выбор» Владимир Мальцев. Избирательный комитет несколько раз отказывал ему в регистрации. Также из списка кандидатов выбыл действующий глава района Александр Шицын. Суд отменил его регистрацию, после чего в местном теризбиркоме был изменен состав членов комиссии и председатель. Выборы главы Александровского района протекали достаточно напряженно и в итоге были признаны несостоявшимися, сообщает Эхо Перми.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День армянской прессы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы