Многодетная семья из Березников зовёт на помощь в борьбе с плесенью городских чиновников

В Березниках по улице Ленина, 42 из-за высокой влажности и отсутствия вентиляции страдает многодетная семья. Стены, мебель, обои в детской комнате, несмотря на все усилия хозяев квартиры, чёрные от плесени и грибка. По словам супруг Игнатенко, проживающих в квартире, ремонт им приходится делать ежегодно. Но квартира продолжает «гнить», и дети (их в семье четверо) в этих условиях регулярно болеют, пишет газета “Неделя.RU”.

По заключению независимой экспертизы, квартира не соответствует санитарным нормам. Однако исправить ситуацию коммунальщики, обслуживающие дом отказываются. По словам УК «Домашний уют» Николая Квашнина, для ремонта вентиляционных каналов, необходимо провести капитальный ремонт дома, а «им управляющая компания не занимается. Потому что любой капитальный ремонт требует проектно-сметной документации».

Кроме того, в УК отмечают, что общий долг дома за услуги ЖКХ составляет 400 тысяч рублей. Как пишет газета, решить проблему с вентиляциеё супруги Игнатенко надеются с помощью городских чиновников. Многодетная семья уже обратилась за помощью в мэрию Березников.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день белой трости.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство