Жители Березников вновь собирают деньги на спасение парня, впавшего в кому после избиения

В Березниках объявлен сбор денежных средств на спасение Никиты Свечникова, ставшего жертвой пьяных хулиганов. В настоящее время молодой человек находится в коме. Врачи пока не могут определить диагноз.

Как пишет местная «Городская газета», 21 сентября нетрезвая компания, перепутав Никиту с другим человеком, жестоко избила его. Никита находясь в сознании сам дошёл до дома. На следующий день нашёл виновника, в ситуации разобрались. Но к вечеру у парня поднялась температура 40.6, он жаловался на сильные боли в области живота, это вызвало рвоту. Вызванная "скорая" доставила парня в инфекционное отделение, где он провел ночь.

Утром 26 сентября его перевезли в реанимацию, врачи обнаружили критически низкое давление, ему ввели дофамин, препарат для поднятия давления, данный препарат не вызывал нужного результата, врачи не могли объяснить причину такого поведения организма. После обследования поставили диагноз панкреонекроз поджелудочной железы, назначили сильные антибиотики. После получения результатов анализов, обнаружили 2-х стороннюю атипичную пневмонию, легкие заполнялись жидкостью, врачи не могли объяснить причину происходящего. В некоторых органах обнаружили кровь. После получения результатов приняли решение интубировать, положили под аппарат ИВЛ. Никита находился в сознании.

С 29 на 30 сентября произошла остановка сердца, проводили реанимационные мероприятия 10 минут, в результате этого произошла гипоксия (недостаток кислорода для работы мозга) и Никита впал в глубокую кому. В березниковской реанимации не могли придти к единому диагнозу. Родственниками было принято решение экстренно перевезти его в краевую клиническую больницу города Перми. Врачи пермской клиники после осмотра и компьютерной томографии опровергли все заранее поставленные диагнозы. На данный момент его состояние стабильно тяжелое, Никита находится в глубокой коме.

По мнению родственников Никиты, правоохранительные органы не проявляют должной активности по привлечению виновных к ответственности, хотя их имена известны. Что очень напоминает ситуацию с Даниилом Сафиным, произошедшую два года назад.

Сейчас родные и друзья Никиты собирают деньги на консультацию врачей-специалистов, возможную транспортировку парня в другую клинику и на адвоката для привлечения подонков к ответственности.

Оказать посильную помощь можно переводом на сбербанковскую карту 4276880025624150 мамы Никиты - Надежды Борисовны.

Текущее развитие событий можно узнать в специальной группе в соцсети Вконтакте: http://vk.com/club59380890

Контакты для оказания юридической и финансовой помощи:
8-919-4687-990 - Лев Свечников (брат Никиты)
8-982-4487-357 - Надежда Борисовна (мама Никиты)


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность