ВСМПО-Ависма консолидирует свои дочерние предприятия

ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» за последний месяц ликвидировала три юридических лица, являющихся его дочерними предприятиями: 19 сентября — ООО «Аналитик-А», 24 сентября — ООО «ВСМПО-Монтаж» и 4 октября — ООО «Меркурий-ВС».

Как пишет «Новый компаньон», эти события связаны с процессами консолидации: и «Аналитик-А», и «ВСМПО-Монтаж» ранее являлись частью завода.

«Раньше, когда создавались дочерние общества, было намерение посмотреть, как они будут работать в новом юридическом качестве. Предполагалось, что они станут больше зарабатывать денег за счёт внешних заказов», - пояснил заместитель директора по рекламе и информации ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» Михаил Гордеев.

Однако, по словам Гордеева, как показал проведённый впоследствии анализ, большая часть заказов предлагались самой корпорацией. В связи с этим было решено юридически вернуть дочерние предприятия в структуру завода.

Подобным же образом ранее, в 2011 году, был «возвращён» физкультурно-спортивный комплекс «Старт».

Сейчас на базе бывшего дочернего предприятия «ВСМПО-Монтаж» создан цех №49 по ремонту и реконструкции промышленных печей и энергосетей на площадке «Ависмы» в Верхней Салде. Численность работников этого цеха — 150 человек.

«Сокращений численности при переводе сотрудников не было. Несколько человек не стали переводиться и ушли на пенсию», — комментирует Михаил Гордеев.

ООО «Аналитик-А» — химическая лаборатория, являвшаяся раньше цехом площадки «Ависмы» в Березниках, миновав «дочернюю» стадию, вновь стала заводским цехом.

Что касается ООО «Меркурий-ВС», ликвидированного на днях, то это предприятие является магазином в Верхней Салде. Площади его были давно распроданы, и юридическая ликвидация была закономерной.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день девочек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс