До конца октября березниковские пенсионеры смогут посетить городской музей бесплатно

В октябре в рамках месячника пожилых людей Березниковский историко-художественный музей им. И. Ф. Коновалова встретит посетителей старшего поколения с особым вниманием.

До 31 октября пожилые люди смогут бесплатно (по предъявлению пенсионного удостоверения) посетить все экспозиции и выставки, представленные в музее: историческую экспозицию (пр. Ленина, 43), экспозицию филиала «Усадьба князей Голицыных» (Усолье, ул. Спасская, 14) и выставку «Уральские напевы» в «Алконост» (Советский пр., 20). Выставка «Уральские напевы» составлена из работ художницы Галины Миловановой.

Основная тема творчества Галины Павловны – уральские пейзажи, деревеньки и православные храмы, отражающиеся в спокойной глади воды. Природа «расписывает» бересту по своему усмотрению, украшая причудливыми наплывами, завитками и сочетаниями штрихов. Галине Миловановой удаётся, используя фактуру бересты, искусно подобрать на ней подходящие сюжеты и тона. При взгляде на картины не оставляет ощущение чего-то родного и близкого. И это не удивительно, ведь береза издавна почитается как символ России и души русского народа, пишет газета «Березниковский рабочий».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День образования штабных подразделений МВД РФ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс