173 многоквартирных жилых домов в Прикамье будут капитально отремонтированы до конца года

В 2013 году в Пермском крае капитальный ремонт при финансовой поддержке федерального Фонда ЖКХ выполняется в 173 многоквартирных домах в 28 муниципалитетах региона. В настоящий ремонты ведутся во всех домах. Больше всего домов ремонтируется в Перми и Лысьве.

Напомним, заявку Пермского края на проведение капремонта 173 многоквартирных домов федеральный Фонд ЖКХ утвердил в конце июля 2013 года. Согласно одобренной заявке Пермский край получил из средств Фонда ЖКХ на проведение капремонта 146,2 млн рублей, регион в порядке софинансирования выделил 351,79 млн рублей.

Между тем, в Березниках до конца года будет выполнен текущий ремонт 58 жилых домов по улицам Демидовская, Ростовская, Прикамская и Строителей.

Информация о проведении аукциона на текущий ремонт домов в Березниках размещена на сайте госзакупок Пермского края. Заказчиком работ выступает КГБУ «Дирекция по капитальному строительству». Все работы будут финансироваться бюджетом Пермского края.

По условиям заказа заявки будут рассмотрены во вторник, 8 октября. Открытый аукцион в электронной форме пройдет 11 октября. С победителем аукционов будут заключены контракты, согласно которым работы должны быть выполнены в течение 5-10 дней с момента заключения договора. Кроме того, исполнитель должен будет предоставить гарантию на выполненную работу на два года в объеме 100%.

Общая начальная цена заключенных контрактов - более шести миллионов рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Хабаровском крае более 40 населенных пунктов остаются в воде.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство